Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Erfahrung auf unserer Website zu bieten.
Mehr InformationenRetail Preis: 5,20 €
Produkt Nummer | 0010167922 |
---|---|
Produktbeschreibung | Ibuprofen Actavis Liquid Caps 400 mg ist ein Schmerzmittel, das auch entzündungshemmende und fiebersenkende Wirkungen hat |
Dosierung | Dosering voor volwassenen en kinderen vanaf 12 jaar Die erste Dosis beträgt 400 mg, gegebenenfalls gefolgt von 200-400 mg mit einem Maximum von 1200 mg pro Tag (= 24 Stunden). Eine Dosis von 200 mg ist mit diesen Kapseln nicht möglich. Dafür stehen Ibuprofen-Kapseln oder 200-mg-Tabletten zur Verfügung. Methode der Verwendung Die Kapseln sollten mit etwas Wasser eingenommen werden. Dauer der Behandlung Verwenden Sie Ibuprofen Actavis Liquid Caps 400 mg nicht länger als 14 Tage. Wenn sich die Symptome nach 14 Tagen verschlimmern oder nicht bessern, wenden Sie sich an Ihren Arzt. |
Zusammensetzung | Der Wirkstoff ist Ibuprofen. Die anderen Zutaten sind: Inhalt der Kapsel: Polyethylenglykol 400, Sorbitanmonooleat, PVPK-30 Kaliumhydroxid (E525), gereinigtes Wasser. Kapselhülle: Gelatine (E441), Polyethylenglykol 400, Sorbit (E420), gereinigtes Wasser, Triglyceride. Druck: Druckfarbe (Schellack, schwarzes Eisenoxid (E172), Propylenglykol, Ammoniumhydroxid). |
Inhalt | 20 Liquid Caps |
Marke | Sanias |
Strichcode | 8716049009868 |
Bei Bestellungen ab 75 € (DE *)
14 Tage Geld-zurück-Garantie
Auf Arbeitstage vor 14 Uhr bestellt, morgen geliefert